Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп поддержал протесты в Иране из-за сбитого Боинга, но митинги разогнали

12 января 2020 17:00
Трамп поддержал протесты в Иране из-за сбитого Боинга, но митинги разогналиПрезидент США Дональд Трамп поддержал протестное движение в Тегеране, которое началось после того, как страна признала факт попадания ракеты в самолет Boeing 737 украинских авиалиний МАУ. Об этом сообщается на странице американского президента в Facebook.

"Храброму, многострадальному народу Ирана: я был на вашей стороне с самого начала своего президентства и моя администрация будет продолжать поддерживать вас. Мы внимательно следим за вашими протестами, и мы вдохновляемся вашей отвагой", – написал Трамп.

"Правительство Ирана должно позволить правозащитным группа выяснить и сообщить факт с места событий, касающихся протестов иранцев. Не должна повториться снова резня мирных протестующих, не должен отключаться Интернет. Мир наблюдает", – добавил президент.

Свое обращение Трамп также продублировал на персидском языке.

Читайте также: В Госдепе заявили, что США дипломатически и экономически изолируют Иран

В Тегеране и других городах Ирана протесты начались во второй половине дня 11 января. Протестующие требовали отставки верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, обвиняя его режим в крупнейшей авиакатастрофе. Массовую акцию протеста у Технологического университета имени Амира Кабира в Тегеране разогнали правоохранители вечером того же дня, сообщает IRNA.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: