Регистрация Войти
Вход на сайт

Импичмент Трампа: Байден пояснил, почему не будет давать показаний

29 декабря 2019 16:30
Импичмент Трампа: Байден пояснил, почему не будет давать показанийПредставители Республиканской партии не имеют законных оснований для того, чтобы вызвать Байдена повесткой в Сенат для дачи показаний по делу импичмента Трампа. Об этом бывший вице-президент США Джо Байден написал на своей странице в Twitter.

В ряде сообщений он напомнил, что в течение 40 лет его публичной деятельности он и его офис всегда сотрудничали с Конгрессом, "в отличие от Дональда Трампа и (вице-президента США) Майка Пенса".

"Но я просто не собираюсь притворяться, что в республиканских повестках для дачи мной показаний в суде по делу об импичменте есть какие-то юридические основания. Именно об этом я и говорил вчера и повторяю: этот импичмент касается поведения Трампа, а не моего", - написал Байден.

Он добавил, что повестки следует направлять не ему, а в Белый дом.

Читайте также: Украина и Россия начала процесс подписания документов о транзите газа

Ранее Байден заявил, что не будет давать показания в рамках процедуры импичмента президента.

Напомним, за импичмент проголосовала Палата представителей США. Теперь голосование должно состояться в Сенате, где у республиканцев – большинство.

Президента США официально обвинили по двум статьям в рамках импичмента: в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Поводом для разбирательств стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: