Регистрация Войти
Вход на сайт

В США выдвинули официальные обвинения против президента Трампа

10 декабря 2019 17:30
В США выдвинули официальные обвинения против президента ТрампаВо вторник, 10 декабря, Судебный комитет Палаты представителей США обнародовал официальные обвинения против президента Дональда Трампа в рамках импичмента. Об этом сообщает ВВС.

По словам главы комитета Джерри Надлера, Трамп обвиняется в злоупотреблении властью, а также в препятствовании расследованию Конгресса.

Так, демократы обвиняют Трампа в удержании помощи Украине по внутриполитическим причинам. В свою очередь, Трамп настаивает на том, что не сделал "ничего плохого", а также отказывается сотрудничать со следствием, называя его "безумием".

Если Судебный комитет утвердит обвинения против Трампа, то они будут переданы в Палату представителей для голосования. Если демократы поддержат обвинения, то судебный процесс по импичменту начнется в Сенате. Слушания могут начаться в январе 2020 года.

Надлер подчеркнул, что на карту поставлена честность предстоящих президентских выборов 2020 года. Он также добавил, что Трамп "считается себя выше закона".

Читайте также: В Минобороны заявили о высокой вероятности срыва договоренностей по Донбассу

"Но должно быть ясно, что никто, даже президент, не стоит выше закона", – подытожил глава Судебного комитета.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: