Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон хочет сделать ЕС независимым от НАТО

17 ноября 2019 15:30
Макрон хочет сделать ЕС независимым от НАТОПрезидент Франции Эмманюэль Макрон предлагает усилить оборонные обязательства стран Европейского союза, сообщает Welt am Sonntag.

По информации издания, которое ссылается на дипломатов ЕС, Франция предлагает внести уточнения в седьмой пункт 42-й статьи договора о ЕС, согласно которому страны Евросоюза должны оказывать помощь любому члену сообщества.

Читайте также: Работник Совета нацбезопасности США заявил, что задержка военной помощи Украине связана с Байденом

Изменения, которые предлагает Макрон, призваны обеспечить защиту стран, не входящих в НАТО - Швеции, Финляндии, Австрии, Кипра, Мальты и Ирландии, а также на случай, если НАТО не сможет активировать коллективную оборону в случае нападения на страну, входящую и в НАТО, и в ЕС.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: