Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на нефть растут на фоне заявлений нового министра энергетики Саудовской Аравии

10 сентября 2019 17:30
Цены на нефть растут на фоне заявлений нового министра энергетики Саудовской АравииМировые цены на нефть, достигнув шестинедельного максимума, продолжают рост: рынок стимулируют заявления нового министра энергетики Саудовской Аравии.

Об этом сообщается на сайте Investing.com.

«Нефтяные цены сегодня продолжают повышаться на фоне оптимистичных заявлений нового министра энергетики Саудовской Аравии. Принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд был внезапно назначен на этот пост в ночь с субботы на воскресенье, а в понедельник уже выступал на Мировом энергетическом конгрессе в Абу-Даби вместо своего предшественника Халида аль-Фалиха. Новый глава Минэнерго подтвердил приверженность прежней политике Саудовской Аравии в нефтяной сфере и сказал, что радикальных изменений не будет», - говорится в сообщении.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,23 доллара (0,37%) — до 62,82 доллара за баррель; 9 сентября их цена поднялась на 1,05 доллара (1,71%), составив на закрытие 62,59 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись на 0,27 доллара (0,47%) — до 58,12 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена выросла на 1,33 доллара (2,35%), закрывшись на отметке 57,85 доллара за баррель.

Торги в понедельник оба сорта завершили на самых высоких уровнях с 31 июля, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.

Цена нефтяных контрактов на ближайший месяц на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) сегодня практически не изменилась — 450,7 юаня за баррель.

Читайте также: Спикер парламента Великобритании объявил об отставке

По мнению аналитиков AxiTrader, есть надежды на продление соглашения ОПЕК+ об ограничениях на добычу нефти, поскольку торговая война между США и Китаем продолжается. Кроме того, правительство Саудовской Аравии, в частности, нуждается в более высоких ценах на нефть для того, чтобы повысить рыночную стоимость нефтяной госкомпании Saudi Aramco перед запланированным IPO. Заседание министерского комитета по выполнению сделки ОПЕК+ состоится в четверг 12 сентября в Абу-Даби.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: