Регистрация Войти
Вход на сайт

Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра Британии

24 июля 2019 20:30
Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра БританииКоролева Елизавета II приняла нового лидера Консервативной партии Бориса Джонсона в Букингемском дворце и, по традиции, предложила ему стать премьер-министром и сформировать новое правительство.

"Господин Джонсон принял предложение ее Величества и поцеловал ее руку после назначения премьер-министром и первым лордом казначейства", - говорится в официальном заявлении Букингемского дворца.

Тема "брексита", который намерен претворить в жизнь Джонсон, стала доминирующей в речи нового премьера. "Сегодня я стою перед вами, чтобы сказать, что критики [выхода Британии из ЕС] заблуждаются. Те, кто ставил против Британии, останутся без гроша", - сказал Джонсон у входа в резиденцию премьера после аудиенции у королевы.

Читайте также: Зеленский обсудил с послами G7 выборы, реформы и войну на Донбассе

По словам Джонсона, он не сомневается в способности Британии покинуть ЕС 31 октября. "Мы собираемся выполнить обещания парламента народу и выйти из ЕС 31 октября без всяких "если" и "но". Я абсолюно уверен, что через 99 дней мы это разрешим. И знаете что. Мы не будем ждать 99 дней. Британцы ждали уже слишком долго, и настала пора действовать под сильным руководством. Моя задача в том, чтобы служить вам", - сказал новый премьер.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: