Регистрация Войти
Вход на сайт

Первомайские демонстрации в Париже: ранены 38 человек

2 мая 2019 14:30
Первомайские демонстрации в Париже: ранены 38 человекВ столице Франции Париже в результате столкновений активистов с полицейскими на первомайских демонстрациях пострадали 38 человек, среди которых 14 полицейских.

Как сообщает Reuters, правоохранители применили слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать групп протестующих в масках, которые смешались с членами профсоюзов.

Для охраны порядка в столице Франции были задействованы 7400 полицейских, которые произвели 380 задержаний.

Левый профсоюз CGT осудил насилие со стороны полиции, в то время как сами правоохранители отрицают чрезмерное насилие.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил в Twitter, что вандалы напали на старинную парижскую больницу Питье-Сальпетриер, ранив ее сотрудников, а также полицейского, который пришел на помощь.

Читайте также: Ассанж приговорен к 50 неделям заключения

На первомайских демонстрациях члены профсоюзов требовали повышения покупательской способности населения. При этом были раскритикованы реформы, предложенные президентом Эммануэлем Макроном на прошлой неделе в ответ на протесты "желтых жилетов", в том числе существенное снижение налога на добавленную стоимость.

По мнению активистов, эти меры не помогут улучшить социальное положение малообеспеченных слоев.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: