Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Британии намерено провести третье голосование по Brexit в пятницу

28 марта 2019 18:00
Правительство Британии намерено провести третье голосование по Brexit в пятницуПравительство Великобритании надеется в пятницу, 29 марта, провести третье голосование в парламенте по сделке об условиях выхода из Европейского Союза.

Об этом говорится в заявлении британского кабинета, передает DW.

Соглашение по Brexit было дважды отклонено британскими парламентариями. В палате общин предупредили премьера Терезу Мэй, что она не может просить проголосовать за сделку в третий раз без внесения существенных изменений в документ.

Если парламент в третий раз проголосует против сделки Мэй, то Великобритания будет вынуждена покинуть ЕС 12 апреля без сделки, что означает неупорядоченный выход.

В правительстве подчеркнули, что пока не могут гарантировать проведения голосования.

"Единственный способ гарантировать, что мы выйдем [из ЕС] вовремя 22 мая, - это принять соглашение о выходе до 11 часов вечера 29 марта", - сказала депутат Андреа Лидсом, представитель правительства в палате общин.

Читайте также: На Западе спрогнозировали действия Порошенко в случае поражения на выборах

Напомним, что 22 марта Евросоюз принял решение о переносе Brexit на 22 мая, если на следующей неделе парламент Великобритании одобрит двустороннее соглашение. Если парламент не поддержит соглашение между ЕС и Британией, то выход страны из состава Европейского Союза произойдет раньше - 12 апреля.

23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали "нет" сохранению членства Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: