Регистрация Войти
Вход на сайт

В Конгрессе США предложили обнародовать документы о попытках отстранить Трампа от власти

27 марта 2019 15:30
В Конгрессе США предложили обнародовать документы о попытках отстранить Трампа от властиКомитет по вопросам юстиции Палаты представителей Конгресса США призвал министерство юстиции США обнародовать документы, касающиеся бесед американских чиновников о возможном отстранении от власти президента Дональда Трампа.

Как сообщает Радио Свобода, резолюция комитета была поддержана единогласно. После одобрения в комитете резолюция будет вынесена на голосование в Палате представителей. В случае одобрения в министерство будет направлено формальное прошение о предоставлении документов.

Речь идет о действиях заместителя министра юстиции США Рода Розенстайна и бывшего заместителя главы ФБР Эндрю Маккейба. Маккейб рассказал о планах Розенстайна записывать разговоры с Трампом. Маккейб также утверждал, что заместитель министра юстиции размышлял над возможностью импичмента президента с помощью американской конституции. По словам Маккейба, Розенстайн говорил с ним на эти темы после избрания Трампа в 2016 году.

Также указывается, что чиновники могли обсуждать возможность принудительного отстранения Трампа с должности президента на основании 25-й поправки к Конституции США.

Напомним, в декабре 2018 года член Демократической партии из Нью-Йорка Джеррольд Недлер заявил о возможности рассмотрения импичмента президента США Дональда Трампа.

Читайте также: Евросоюз и Китай хотят реформировать международные институты

Кроме того, член Палаты представителей США от Демократической партии Адам Шифф заявил, что президент США Дональд Трамп может оказаться в тюрьме.

Согласно данным опроса, который провел Квиннипэкский университет из США, 59% американцев высказались против импичмента президента Дональда Трампа.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: