Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Польши обвинил Россию в провокациях и попытках разделить страны Запада

12 марта 2019 18:30
Президент Польши обвинил Россию в провокациях и попытках разделить страны ЗападаПрезидент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия осуществляет различные провокации, нарушая воздушное пространство стран НАТО.

"Попытки нарушения российскими самолетами воздушного пространства других стран являются провокацией и своеобразным тестом на безопасность: отреагируем мы или нет. Если мы перестанем реагировать, то завтра будем иметь российские самолеты над Прагой, над Варшавой, а после завтра, возможно, над Берлином", - заявил Дуда.

По его словам, для него очевидно, что Россия пытается разделить страны НАТО, страны западной демократии.

"Для меня очевидно, что такие действия ведутся Россией. В этом никто, наверное, нет сомнения", - сказа он.

Президент Польши отметил, что Россия активно провоцирует страны Запада не только в воздухе, но и в других измерениях.

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура просит снять неприкосновенность с двух нардепов

"Я имею в виду вопрос кибербезопасности, различные хакерские атаки, фейки, которые появляются в соцсетях, или создание большого количества фальшивых аккаунтов, по которым позже делаются попытки влияния на мир политики", - отметил он.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: