Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенат США одобрил кандидатуру Барра на пост генпрокурора

13 февраля 2019 07:12
Сенат США одобрил кандидатуру Барра на пост генпрокурораСенат Соединенных Штатов Америки проголосовал за выдвижение Уильяма Барра на пост генерального прокурора страны. Об этом сообщает The New York Times.

За выдвижение Барра, кандидатуру которого предложил президент США Дональд Трамп, проголосовали 55 сенаторов, против - 44.

Как отмечает издание, единственным республиканцем, который проголосовал против выдвижения Барра, был сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол.

Напомним, в начале ноября президент США Дональд Трамп уволил с должности прокурора и главы Министерства юстиции Джеффа Сешнса и назначил исполняющим обязанности Мэтью Уитакера. Сам Сешнс сообщил, что написал об увольнении и заявил, что это делает по просьбе президента США. После этого Трамп внес в Сенат на утверждение кандидатуру Уильяма Барра на пост генерального прокурора.

Читайте также: Гройсман: "После того, как россияне начали блокировать наши порты, вопрос развития Приазовья встал особенно остро"

В то же время заместитель генерального прокурора США Род Розенштейн сообщил президенту США Дональду Трампу о своих намерениях уйти из Министерства юстиции, когда Уильям Барр вступит в должность.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: