Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель: “Надо вместе реформировать международные организации”

24 января 2019 17:30
Меркель: “Надо вместе реформировать международные организации”Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала мировых лидеров сплотиться ради реформирования международных организаций на основе компромисса. Об этом Меркель заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По ее словам, целый ряд мировых игроков, в том числе и Германия, поддерживают укрепление многостороннего порядка, нарушение которого привело бы к понижению прогноза всемирного роста.

Меркель считает, что национальные интересы государства должны учитывать интересы других стран. По ее убеждению, глобальная архитектура международной политики будет работать только в условиях готовности к компромиссу. Отдельная страна не сможет справиться с актуальными сегодня вызовами, такими как изменение климата, природные катастрофы, кибератаки и угроза терроризма. В связи с этим необходимо реформирование международных организаций. Германия, в частности, последовательно выступает за преобразование формата Совета безопасности ООН.

Читайте также: В прошлом году 95 граждан Украины получили статус беженца в Польше

Меркель также, призвала мировое сообщество сделать все возможное, чтобы не допустить повторения банковского кризиса 2008 года.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: