Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Венгрии отказался отозвать консула из Украины

1 октября 2018 16:30
МИД Венгрии отказался отозвать консула из УкраиныВенгрия не намерена отзывать своего генерального консула или консула в населенном пункте Береговое, несмотря на рекомендации Украины. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер, сообщается на сайте правительства страны.

"Венгрия не будет отзывать своего генерального консула или консула с Берегового в связи с этими делами, независимо от того, насколько сильно украинцы рекомендуют это сделать", - подчеркнул он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел часовую встречу с главой Министерства иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, во время которой предложил ему самостоятельно отозвать венгерского консула из Закарпатья.

Как известно, ранее разгорелся скандал после того, как на видео зафиксировали выдачу гражданам Украины венгерских паспортов в Береговом. Данный процесс также сопровождался инструктажем о том, что не стоит сообщать украинским властям о втором паспорте. Также на видео зафиксировано, как украинцы зачитывают клятву, в которой обещают считать Венгрию своей родиной. Также отметим, что на Закарпатье разоблачили по меньшей мере 39 человек с двойным гражданством. В основном, отметили в ГПСУ, это паспорта Венгрии.

Читайте также: США признали Голодомор геноцидом украинцев

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что ГПУ зарегистрировала уголовное производство из-за получения украинцами двойного гражданства. Уголовное производство по фактам выдачи гражданам Украины паспортов Венгрии в населенном пункте Берегово Закарпатск
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: