Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон рассказал о планах по созданию газопровода с Испанией

28 июля 2018 19:06
Макрон рассказал о планах по созданию газопровода с ИспаниейФранцузский лидер Эммануэль Макрон рассказал, что Франция рассматривает возможность построения газопровода с Испанией через Пиренеи для передачи газа из Северной Африки и других стран. Об этом он заявил на саммите Франция-Испания-Португалия в Лиссабоне, сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

По его словам, проект может стать экономически выгодным, поскольку Франция намерена отказаться от угольных электростанций и перейти на газ. На саммите стороны договорились расширять связи между энергетическими сетями трех стран, чтобы сократить изоляцию от европейских рынков электроэнергии и газа и повысить энергетическую безопасность. Также стороны обязались увеличить количество альтернативных источников энергии, включая сжиженный природный газ, подчеркнув его важность “для диверсификации источников и путей энергосообщение с целью сокращения зависимости” от ЕС.

Читайте также: Военный прокурор Украины рассказал о скором завершении дела Савченко

В мае глава французской нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне предложил президенту Владимиру Путину разрешить совместному предприятию компании и НОВАТЭК поставлять трубопроводный газ в ЕС. По словам Пуянне, это будет способствовать стабилизации “позиции российского газа на европейском рынке”. Путин ответил, что сейчас газ в Европу поставляют через “Газпром экспорт”, но обещал подумать над “либерализацией” газовых поставок.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: