Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО оценили потенциал Северного и Черноморского флота России

3 мая 2018 01:30
В НАТО оценили потенциал Северного и Черноморского флота РоссииВ НАТО, в первую очередь в США, обеспокоены растущим потенциалом Северного и Черноморского флота России, сообщил РИА Новости военно-политический источник в Брюсселе.

"Первый обеспечивает доступ России в северную часть Атлантического региона, второй — в Средиземноморье", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, российские подводники стали значительно чаще выходить в моря и океаны на боевое дежурство и различные учения: в 2017 году общий уровень наплаванности экипажей по сравнению с 2015-2016 годами вырос более чем вдвое. В 2018 году подплав ВМФ России примет участие примерно в 500 учениях.

Оборонно-промышленный комплекс России создает океанскую многоцелевую систему, включающую атомные подводные лодки, оснащенные самоходными аппаратами с ядерной энергетической установкой, которые способны на глубинах более километра с огромной скоростью скрытно выдвигаться к цели поражения на межконтинентальную дальность.

Читайте также: Протесты в Армении: занята мэрия в городе, где расположена база ВС РФ

Главными направлениями в рамках оснащения подводных сил Военно-морского флота России определены строительство субмарин четвертого и проектирование подлодок пятого атомного поколения.



Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: