Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп пригрозил наложить вето на законопроект о бюджете США

23 марта 2018 18:30
Дональд Трамп пригрозил наложить вето на законопроект о бюджете США Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп собирается наложить вето на принятый Конгрессом и Сенатом бюджет, мотивируя свою позицию отсутствием в нем финансирования для программы отложенных действий в отношении детей-иммигрантов и недостаточностью средств, выделенных на строительство стены на границе с Мексикой.

«Я рассматриваю [возможность] наложения вето на проект бюджета на основании того, что демократы оставили [без финансирования] 800 тыс. с лишним участников DACA, даже не упомянув их в билле, а необходимая для нашей национальной безопасности пограничная стена не полностью профинансирована», — написал Трамп на своей официальной странице в Твиттере.

Примечательно, что Трамп всегда выступал против программы DACA, которая защищает права иммигрантов, прибывших на территорию США в детском возрасте, и пытался ее свернуть.

Читайте также: Власти США начали расследование против производителя автоматов Калашникова во Флориде

Напомним, сегодня Сенат США после долгих споров одобрил масштабный законопроект о расходах на сумму $1,3 трлн. Законодатели спешили с его рассмотрением и принятием, чтобы избежать очередного закрытия правительства — третьего в 2018 году.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: