Регистрация Войти
Вход на сайт

В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады Катара

7 марта 2018 12:35
В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады КатараНаследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заявил, что блокада Катара четвёркой арабских государств может продолжаться десятилетия, сравнив эту ситуацию с многолетней блокадой Кубы со стороны США.

"Блокада Катара может продолжаться десятилетия, как и блокада Кубы со стороны США", — сказал саудовский принц в интервью египетским СМИ, выдержки из которого в среду публикует газета "Аль-Ахрам".

При этом наследный принц отметил, что сам лично не занимается проблемой Катара, "все население которого не превышает численность населения одной улицы в Египте". "Я не занимаюсь этим. Это досье ведет даже не министр", — сказал бен Сальман, который также занимает пост вице-премьера и министра обороны.

Читайте также: В Саудовской Аравии открылся первый автосалон для женщин

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. К решению позднее присоединился ряд других государств.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: