Регистрация Войти
Вход на сайт

Серьезные обвинения: в США арестовали создателя культовой компьютерной игры

6 февраля 2018 07:00
Серьезные обвинения: в США арестовали создателя культовой компьютерной игры Одного из создателей шутера Counter-Strike Джесса Клиффе арестовали в американском городе Сиэтл. По данным местного телеканала KIRO 7, ему пока не предъявили официальных обвинений, но и не отпустили под залог.

Как отметило издание Kotaku, 36-летнего разработчика подозревают в совращении несовершеннолетнего. Пока нет подробностей и заявления пострадавшего; до этого Клиффе не совершал преступлений. Полиция никак не комментировала арест.

В 1999 году Клиффе вместе с Мином Ли разработал модификацию игры Half-Life под названием Counter-Strike. В 2003 году права на неё приобрела компания Valve, которая взяла его на работу. В своём заявлении Valve отметила, что отстранила разработчика от работы на время разбирательств и «изучает дело».

Читайте также: Британцы подсчитали, во сколько налогоплательщикам обходится содержание Королевской семьи

Counter-Strike, несмотря на почти 20-летнюю историю, одна из самых популярных игр в мире. Последняя часть Global Offensive постоянно лидирует в топе Steam по количеству одновременно играющих людей, а недавнего выхода шутера в Китае ждали миллионы игроков.
Источник: tjournal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: