Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша назвала Россию самой большой угрозой для страны

29 января 2018 03:30
Польша назвала Россию самой большой угрозой для страныПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Российская Федерация - это наиболее опасная угроза для страны.

Об этом он сказал в интервью на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как сообщают польские СМИ, журналисты спросили у министра, что на сегодняшний день является самой большой угрозой для страны.

«Таким образом я отношусь к угрозе со стороны РФ. Я думаю, что действия России в Украине, очень опасны », - сказал Моравецкий.

Также он отметил, что Польше необходимо начинать подготовку к вторжению российских войск за линию разграничения в Донбассе вглубь территории Украины.

Читайте также: В России люди в лютый мороз вышли на протесты против выборов Путина

«И что тогда может произойти в случае войны в Донбассе, когда армия РФ двинется вглубь территории Украины? Разумеется, мы этого не знаем; мы надеемся, что, однако, не тронется, но лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без такого вида оружия », - цитируют Моравецкого СМИ.

Кроме этого премьер-министр озвучил свое мнение по проекту газопровода «Северный поток-2». Он убежден, что несмотря на заявления Германии, «Nord Stream 2» не бизнес проект. Так, после завершения строительства, Москва получит «дополнительный рычаг» давления на Киев. Ведь украинские газопроводы, по которым российское голубое топливо транспортируется в Западную Европу, станут лишними.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: