Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол КНДР назвал главную задачу в 2018 году

11 января 2018 01:00
Посол КНДР назвал главную задачу в 2018 годуГлавная задача в этом году — улучшение отношений между Севером и Югом, заявил посол КНДР в РФ Ким Хен Джун.

"Очень важной задачей является улучшение отношений между Севером и Югом", — сказал он на приеме для российских журналистов.

По словам посла, в этом году у КНДР большое событие — 70-летие основания республики. "Для Южной Кореи это тоже знаменательный год, они принимают зимнюю Олимпиаду. Поэтому этот год знаменателен как для Севера, так и для Юга", — сказал Ким Хен Джун.

Читайте также: В США считают, что КНДР может готовить новое ракетное испытание

Посол отметил, что ситуация на Корейском полуострове остаётся напряженной. "Если не снять такую напряженность, то мы не сможем совместно встретить праздники и не сможем добиться согласия между нами", — сказал он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: