Регистрация Войти
Вход на сайт

США снизили финансирование ООН на $285 млн

26 декабря 2017 09:09
США снизили финансирование ООН на $285 млнБюджет ООН сокращается более чем на 285 миллионов долларов. Как сообщило руководство США, оно достигло договоренности о сокращениях бюджета ООН.

Как сообщается в заявлении американской миссии в ООН, опубликованном в канун Рождества, бюджет организации на 2018-19 гг. будет сокращен более, чем на 285 миллионов долларов. Сокращения коснутся, в частности, управленческих и вспомогательных структур ООН.

В заявлении не уточняется, как отразится сокращение бюджета на размерах вклада США.

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что всем известно о «неэффективности и чрезмерных расходах» организации, и она не позволит «бесконтрольно пользоваться щедростью американского народа».

Читайте также: Саакашвили прокомментировал акцию сторонников Порошенко в центре Киева

Она также добавила, что, хотя миссия довольна результатами переговоров по бюджету, США намерены продолжить «поиски способов сделать ООН эффективнее, при этом защищая наши интересы».
Источник: golos-ameriki.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: