Регистрация Войти
Вход на сайт

Расставание с Европой: британский парламент утвердил дату Brexit

23 декабря 2017 14:53
Расставание с Европой: британский парламент утвердил дату BrexitБританский парламент подтвердил голосованием дату Brexit. Депутаты проголосовали за законопроект, предусматривающий выход Великобритании из состава Европейского союза 29 марта 2019 года в 23:00 по местному времени.

В законопроекте имеется оговорка, что в случае необходимости британские парламентарии могут путем голосования изменить эту дату. Но премьер-министр страны Тереза Мэй высказала надежду, что это может произойти лишь "в исключительных обстоятельствах".

Читайте также: Франция и Германия попытаются убедить РФ вернуть наблюдателей на Донбасс

Как говорят эксперты, принятие данного законопроекта является частью ключевой стратегии правительства в Brexit. Данная стратегия предусматривает прекращение верховенства законодательства ЕС на территории Великобритании с одновременным копированием некоторых норм в британское законодательство для обеспечения плавного переходного периода.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: