Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции арестовали экс-полицейского по делу об убийстве посла Карлова

15 декабря 2017 08:50
В Турции арестовали экс-полицейского по делу об убийстве посла КарловаБывший сотрудник турецкой полиции Рамазан Юджель арестован по подозрению в причастности к убийству посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, передает агентство Anadolu.

Отмечается, что подозреваемый связан с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), в связи с чем был ранее уволен из полиции. Прокуратура Анкары выдвинула против Юджеля обвинения в причастности к подготовке убийства Карлова, после чего суд турецкой столицы принял решение о его аресте.

Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности.

Читайте также: Ученые назвали способы, которые помогут забеременеть двойней

Ранее по подозрению в причастности к убийству Карлова были задержаны четыре человека, среди которых были двое бывших полицейских и глава издательской группы Guru Medya Хайреддин Айдынбаш.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: