Регистрация Войти
Вход на сайт

ФБР не известило чиновников об атаках хакеров, - СМИ

27 ноября 2017 01:00
ФБР не известило чиновников об атаках хакеров, - СМИ ФБР не сообщило американским чиновникам, что они стали жертвами кибератак хакеров из группировки Fancy Bear, несмотря на то, что у ведомства на протяжении по меньшей мере года была информациях о попытках взлома, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Группу хакеров Fancy Bear (также известна как APT28) подозревают во взломе баз данных Национального комитета Демократической партии США, Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и других организаций. Американские СМИ и спецслужбы бездоказательно обвиняли группу в работе на РФ и подозревали в связях с ГРУ.

Агентство провело интервью с 80 гражданами США, в том числе высокопоставленными чиновниками, чьи аккаунты в сервисе электронной почты Gmail попытались взломать хакеры. Лишь двое из опрошенных заявили, что ведомство уведомило их о произошедшем, еще несколько человек отметили, что ФБР вышло с ними на связь после публикации украденных хакерами писем в интернете.

Читайте также: В МВД Украины прокомментировали историю с "похищением" командира батальона "Донбасс"

Около четверти опрошенных агентством лиц на момент кибератак были чиновниками или имели доступ к секретным данным. По данным компании Secureworks, работающей в области кибербезопасности, хакеры попытались взломать множество аккаунтов сервиса Gmail. Более 500 из них принадлежат американцам или зарегистрированным в США организациям.
Источник: ap.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: