Регистрация Войти
Вход на сайт

В Анкаре заявили, что не будут разрывать отношения с НАТО

21 ноября 2017 12:00
В Анкаре заявили, что не будут разрывать отношения с НАТО Турция не собирается разрывать отношения с НАТО, однако скандальный инцидент на учениях альянса в Норвегии должен быть тщательно расследован, заявил пресс-секретарь президента страны Ибрагим Калын во вторник.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что организаторы учений НАТО Trident Javelin, которые прошли 8-17 ноября в Норвегии, поставили стенд с портретами "врагов", на одном из них был изображен основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк. К "врагам" был также причислен нынешний турецкий лидер. По словам Эрдогана, глава генштаба Турции сообщил ему о случившемся и сказал, что принял решение об отзыве 40 турецких военных, участвовавших в учениях НАТО. Руководство Турции поддержало это решение.

Читайте также: Верховная Рада передумала разрывать отношения с РФ

"Нет", — ответил он на вопрос корреспондента телеканала France 24, собирается ли Турция разрывать отношения с НАТО в связи с этим инцидентом.

Он добавил, что Турция несколько десятилетий является частью НАТО.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: