Регистрация Войти
Вход на сайт

Число жертв землетрясения в Иране возросло

13 ноября 2017 08:00
Число жертв землетрясения в Иране возрослоЧисло жертв землетрясения в Иране возросло до 200 человек, сообщает телеканал Press TV.

По словам заместителя министра здравоохранения страны Кассема Джан-Бабайи, более 1,5 тысячи человек пострадали.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки зафиксировали в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах.

Красный Полумесяц сообщил, что в Иране около 70 тысяч человек остались без жилья, в пострадавших районах открывают палаточные лагеря. Власти страны принимают меры по ликвидации последствий катастрофы.

Читайте также: Растет число жертв землетрясения на Тайване (ФОТО)

Землетрясение также затронуло территорию Ирака. Там погибли шесть человек. О готовности помочь иракским регионам, пострадавшим от стихийного бедствия, уже заявила Турция. В районы отправили мобильные группы, в турецких больницах готовятся принимать раненых.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: