Регистрация Войти
Вход на сайт

Южная Корея и Китай нашли компромисс

11 ноября 2017 20:40
Южная Корея и Китай нашли компромиссЛидеры Южной Кореи и Китая согласились на мирное урегулирование напряженных отношений с Северной Кореей.

Об этом заявили в офисе президента Южной Кореи.

Пресс-секретарь президента Южной Кореи сообщил журналистам в Дананг (Вьетнам), что для этого обе страны будут укреплять стратегические переговоры на всех уровнях.

По его словам, во время субботнего саммита президенты также согласились быстро нормализовать двусторонние обмены во всех секторах, повторяя то, что было сказано в соглашении, объявленном в прошлом месяце, когда обе страны согласились прекратить годовой конфликт из-за развертывания противоракетной системы США.

Читайте также: Дональд Трамп после АТЭС готовится к официальному визиту в Китай

Обе стороны согласились, что президент Южной Кореи посетит Китай в декабре, чтобы провести очередной раунд переговоров на высшем уровне, тогда как Мун Чжэ Ин пригласил Си Цзиньпина в Южную Корею на время зимних Олимпийских игр, которые состоятся в феврале следующего года.

Как известно, Южная Корея и США призвали Китай более активно участвовать в том, чтобы заставить КНДР отказаться от разработки ядерных и ракетных программ.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: