Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный футболист стал мэром Тбилиси

22 октября 2017 16:10
Легендарный футболист стал мэром ТбилисиЭкс-капитан сборной Грузии Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси, информирует ren.tv. По сообщению Центральной избирательной комиссии Грузии, бывший защитник киевского «Динамо» и «Милана» набрал 51,06 процента голосов избирателей.

Таким образом, удалось избежать второго тура выборов мэра: он назначается в том случае, если ни один из кандидатов не смог набрать больше 50 процентов голосов избирателей.

39-летний Каладзе с 1993 по 2012 играл в тбилисском и киевском «Динамо», «Милане» и «Дженоа». Признавался лучшим футболистом Грузии в 2001-2003 и 2006 годах и считается одним из лучших игроков в истории страны. За сборную Грузии он выступал с 1996 по 2011 годы.

Политикой Каладзе занялся одновременно с завершением футбольной карьеры. В октябре 2012 года занял посты вице-премьера и министра энергетики страны.

Читайте также: Представитель английской Премьер-Лиги хочет переманить тренера "Шахтера"

Напомним, еще один бывший футболист «Милана» - форвард Джордж Веа был избран президентом Либерии.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: