Регистрация Войти
Вход на сайт

Билл Гейтс сделал самое крупное пожертвование с начала века

17 августа 2017 01:30
Билл Гейтс сделал самое крупное пожертвование с начала векаАмериканский миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс сделал самое крупное пожертвование с начала века, сообщает агентство Bloomberg.

Информация о пожертвовании содержится в данных, которые были предоставлены комиссией по ценным бумагам и биржам США. Размер пожертвования составляет 4,6 млрд долларов. Но пожертвование было оформлено в виде 5% акций компании (64 млн ценных бумаг), которой владеет 61-летний Билла Гейтса.

Вероятнее всего, акции были переданы в фонд, основанные Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой. Чаще всего Билл Гейтс оформляет пожертвования именно в этот фонд. Официальные представитель миллиардера не комментирует информацию по поводу пожертвования.

Пожертвование было сделано еще 6 июня. На тот момент Билл Гейтс возглавлял список самых богатых людей мира. Его состояние оценивалось в 86,1 млрд долларов.

Читайте также: В Индии семья сожгла родственницу заживо

Билл Гейтс и ранее осуществлял крупные пожертвования. В 1999 году он передал на благотворительность 16 млрд долларов, а в 2000 году американец пожертвовал 5,1 млрд долларов.

Всего же за 23 года, начиная с 1994-го, основатель Microsoft и его супруга Мелинда отдали на благотворительность 35 млрд долларов.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: