Регистрация Войти
Вход на сайт

Размером с Мексику: В Тихом океане обнаружено огромное мусорное пятно

8 августа 2017 19:00
Размером с Мексику: В Тихом океане обнаружено огромное мусорное пятноВ удаленной части Тихого океана ученые нашли еще одно пятно из пластмассы, мусора и химического осадка. Оно подобно расположенному севернее Большому тихоокеанскому мусорному пятну, найденному между Гавайями и материковой частью США.

Существование нового мусорного пятна недавно подтвердили ученые проекта, руководителем которого был океанограф Чарльз Мур. Они находились в шестимесячном рейсе в Тихом океане, преимущественно у побережья Чили и острова Пасхи.

Исследователи все еще пытаются найти как можно больше данных об этом новом открытии, однако Мур оценивает, что размер мусорного пятна может достигать миллиона кв. км, что в четыре раза превышает размер Соединенного Королевства, к примеру.

Читайте также: Украинец спас девушку из Австрии от нападения акулы

«Нами было обнаружено большое количество пластика. Основываясь на первоначальном впечатлении, могу сказать, что мы получили образцы, похожие на те, которые были обнаружены в 2007 году в Тихом океане», - сказал океанограф Чарльз Мур.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: