Регистрация Войти
Вход на сайт

Россию подозревают в кибератаке на британский парламент

26 июня 2017 14:10
Россию подозревают в кибератаке на британский парламентАнализируя недавнюю кибератаку на британский парламент, издание Guardian пишет, что существуют подозрения, что за ней стоит российское правительство.

"Хотя расследование находится на начальной стадии, и существует вероятность, что установить личности нападавших не удастся, Москва считается наиболее вероятной подозреваемой", - пишет издание.

Британские спецслужбы тоже придерживаются версии, что атака была инициирована другим государством, а не просто группой хакеров. Среди государств, способных провести атаку такого уровня, - Россия, Северная Корея, Китай и Иран, пишет издание.

И напоминает, что благодаря атаке на серверы Вестминстера хакеры получили доступ к около 90 почтовых ящиков британских депутатов.

По словам издания, хакерам удалось взломать ящики со слабыми паролями, что составляет примерно 1% от всех пользователей.

Читайте также: Официально: Евросоюз продлит санкции против РФ

Из-за опасений относительно возможности шантажа парламентариев парламент был вынужден ограничить доступ депутатов к своим ящикам, пока последствия атаки полностью не устранили, пишет издание.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: