Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания может остаться в составе Европейского Союза

16 июня 2017 11:17
Великобритания  может остаться в составе Европейского СоюзаВеликобритания при желании сможет остаться в составе Европейского союза. Такую позицию озвучил Ги Верхофстадт, координатор Европейского парламента по Brexit. Однако в этом случае Лондон потеряет некоторые льготы, которыми пользуются все остальные страны ЕС.

Чиновник напомнил, что накануне французский президент Эммануэль Макрон заявлял, что для Британии двери открыты, поэтому она может отказаться от процедуры развода и остаться в Евросоюзе. Верхофстадт отметил, что действительно шансы на аннулирование Brexit есть, но власти королевства должны будут учитывать тот факт, что отношения между Лондоном и Брюсселем уже не будут прежними.

Напомним, ранее сообщалось, что первый министр Шотландии Никола Стерджен высказалась за необходимость приостановки процедуры Brexit, так как результаты парламентских выборов в Великобритании оказались непредсказуемыми.

Читайте также: Совет ЕС намерен продлить санкции в отношении оккупированного Россией полуострова Крым

Консерваторы фактически проиграли, отметила Стерджен, в этой ситуации целесообразно временно остановить развод и сконцентрировать внимание на решении внутренних проблем Великобритании.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: