Регистрация Войти
Вход на сайт

Тысячи каталонцев потребовали проведения референдума о независимости от Испании

12 июня 2017 21:29
Тысячи каталонцев потребовали проведения референдума о независимости от Испании Жители испанской Барселоны вышли на демонстрацию с требованием разрешить проведение референдума о независимости Каталонии. Ранее официальный Мадрид запретил властям Каталонии проведение такого референдума.

В манифестации сторонников независимости богатой исторической провинции Каталония приняли участие десятки тысяч человек: по официальным данным, количество участников демонстрации составило не менее 24,5 тысяч человек, а по неофициальным, достигало 40 тысяч. Об этом сообщает испанская газета El Periodico.

Читайте также: В Пуэрто-Рико проголосовали на референдуме за вхождение в состав США

Вместе с простыми людьми на митинг вышли местные политики, общественные деятели и знаменитости: так, экс-тренер «Барселоны» и тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прочитал манифест в поддержку требований о проведении референдума.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: