Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате взрыва в Кабуле погибли 80 человек, ранены 350

31 мая 2017 22:28
В результате взрыва в Кабуле погибли 80 человек, ранены 350Жертвами взрыва в столице Афганистана 31 мая стали 80 человек, ещё около 350 ранены. Устройство, заложенное в автомобиль, взорвалось у здания посольства Германии. Министерство внутренних дел страны призвало жителей сдавать кровь, которой не хватает.

Теракт в Кабуле, пришедшийся на начало священного для мусульман месяца Рамадан, прогремел около 8:30 по местному времени. Он стал одним из самых смертоносных в истории столицы Афганистана.

Взрыв был настолько мощные, что в домах удаленных от эпицентра на сотни метров выбило окна и двери. Судя по кадрам афганских телеканалов, на месте взрыва образовалась воронка до 15 метров глубиной.

Сильно пострадало здание посольства ФРГ, которое располагается примерно в 300 метрах от эпицентра. Ранения в результате взрыва получили несколько сотрудников дипмиссии, погиб охранник-афганец. Также погиб охранник египетской дипмиссии.

Читайте также: Стало известно, сколько украинских военных погибло на Донбассе в мае

Есть жертвы и среди журналистов. По имеющимся данным взрыв унес жизнь телерадиокорпорации «Би-би-си» и афганского телеканала Tolo TV.

Источник: svoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: