Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге с аукциона продали самый дорогой в мире участок земли

17 мая 2017 16:00
В Гонконге с аукциона продали самый дорогой в мире участок землиВ Гонконге недвижимость является наиболее дорогой в мире, стоимость торговых и офисных помещений отмечена дальнейшим ростом к 2022 году. Крупнейшему риэлтору Henderson Land удалось выиграть правительственный тендер на право возведения высотного здания в новом деловом центре.

На территории Гонконга с молотка реализован наиболее дорогой участок земли в мире. По уточненным данным, аукционное мероприятие было организовано правительством Гонконга, владельцем участка стала компания Henderson Land, в 2022 году предприятие намерено возвести на нём высотное здание. По уточнённым данным, предполагается строительство офисного центра. Медиаиздание South China Morning Post уточняет, что за право получить земельный участок боролись до десяти известных в азиатском регионе девелоперских компаний, две из них, как отмечено, представляли материковый Китай.

Читайте также: Удивительное рядом: Дендропарк Александрия в Белой Церкви (ФОТО)

В итоге победу на торгах поддержал гигант по недвижимости Henderson Land, его представители заплатили за каждый квадратный фут (0,09 кв. м) земли 6,460 тыс. дол. По уточненным данным, общая сумма сделки составила 2,8 млрд дол.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: