Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы ИГИЛ подорвали военную базу США в Ираке

7 мая 2017 20:33
Террористы ИГИЛ подорвали военную базу США в ИракеДва человека погибли в результате нападения боевиков организации ИГИЛ на базу американских военных в Ираке. Еще шесть человек получили ранения.

По предварительной информации, атака была организована террористами-смертниками. По словам американских военных, нападавшие были одеты как пешмега (курдские военизированные формирования – прим. Ред.) и сбрили бороды, чтобы их приняли за своих.

В ИГИЛ заявили, что ее боевики убили и ранили десятки "крестоносцев и вероотступников" западных военных и курдских бойцов.

Читайте также: Ситуация в АТО: оккупанты стреляют из артиллерии и бронетехники

На данный момент на территории Ирака находятся более пяти тысяч американских военнослужащих. Преимущественно это бойцы спецназа, участвующие в отдельных операциях и обучающие солдат иракской армии и членов различных ополчений, и артиллеристы, обслуживающие системы, наносящие удары по боевикам.
Источник: dp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: