Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Ракетный удар Трампа по Сирии укрепляет позиции Украины

Мнение: Ракетный удар Трампа по Сирии укрепляет позиции УкраиныПрезидент США Дональд Трамп может поддержать Украину в войне против России. Об этом свидетельствуют его резкие высказывания относительно ситуации в Сирии, а затем – ракетный обстрел сирийских баз.

Такое мнение высказал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

Дипломат подчеркнул, что администрация Трампа поддерживает курс Минских соглашений и делает курс на поддержку и помощь Украине именно в секторе безопасности. Он не исключает, что если Россия позволит по отношению к украинцам на Донбассе подобное зверство, как это было сделано на примере недавних событий в Сирии, не исключено, что американский президент Дональд Трамп придет на помощь.

Читайте также: Зачем Трамп инициировал бомбежку в Сирии: карикатура от Елкина (ФОТО)

Кулеба также отметил, что та политическая легкость, с которой Трамп отдал приказ выстрелить, застала публику врасплох. Он подозревает, что Путина тоже.

Посол считает, что в этой ситуации плохих новостей для России гораздо больше и главная такова: теперь на любом театре военных действий — дипломатическом, разведывательном, военном или в киберпространстве — Путин должен учитывать, что Трамп действительно может бабахнуть, если так будет нужно. А это серьезный фактор сдерживания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: