Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)

5 апреля 2017 03:40
ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)При упоминании слова Ибица, первое что приходит на ум, наверное, это самые крутые дискотеки в мире.

Но, посещение Ибицы не обязательно значит ночные тусовки.

Альтернативным способом отдыха на Ибице может быть и релаксация на невероятных пляжах этого острова.

Если насчет этого есть какие-то сомнения, то давайте рассмотрим некоторые лучшие пляжи Ибицы.

10. Плайя-ден-Босса

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Плайя-ден-Босса со своими 2 км длинны – самый длинный, самый известный, и является одним из лучших пляжей на Ибице.

Здесь Вы можете найти все виды водных развлечений или услуг; плюс рестораны и клубы, такие как известный Бора-Бора или Sirocco.

9. Са Калета

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Пляж Са Калета, также известный как Эс Бол Ноу, — это небольшая бухта длиной около 100 метров, расположена к югу острова. Это тихое место, идеально подходит для семейного отдыха. Место особенно популярное среди местных жителей.Также здесь есть небольшой ресторан.

Хотя место часто переполнено, оно стоит визита из-за кристально чистых вод, потрясающего пейзажа, что обеспечивается размещением пляжа на небольшом утесе.

8. Кала Моли

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Кала Моли — крошечный и один из самых тихих пляжей Ибицы, недалеко от Сан-Антонио. Это идеальное место для тех, кто хочет просто полежать на солнце и расслабится. Но будьте готовы к немного неудобной поверхности, так как это не песчаный пляж, а галечный. В 2008 году городской совет Сан-Хосе решил вернуть этот пляж в исходное состояние и не предоставлять концессии на шезлонги, водные велосипеды, бары и т.д. Здесь нет парковки, так что нужно парковаться на обочине дороги.

7. Кала Хондаль

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Кала Хондаль — это прекрасный пляж с кристально чистой водой, в чистейшей среде в окружении сосен и скал, и очень популярен среди владельцев прогулочных яхт. Пляж покрыт галькой вместо песка, но как только вы входите в воду, почва стает песчаная.

Кала Хондаль является одним из лучших и самых передовых пляжей острова Ибица из-за его знаменитых клубов, среди которых Blue Marlin, часто посещаемый VIP-персонами.

6. Кала Басса

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Кала Басса считается одним из самых красивых и лучших пляжей на Ибице. Это естественный спокойный бассейн с неглубокими бирюзовыми водами, что делает его идеальным для водных видов спорта. Он окружен густым лесом из можжевельника, сосны и тамаринда, благодаря чему есть многочисленные места для отдыха в тени от изнуряющей жары. В этой бухте, длинной около 250 метров, отдыхают как семьи, так и молодежь, ищущие релаксацию. С инфраструктуры здесь есть три ресторана.

Читайте также: Золотой храм Хармандир-Сахиб - удивительное религиозное сооружение в Индии (ФОТО)

5. Cavallet

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Cavallet расположен в природном заповеднике Сес Салинес и это один из самых живописных пляжей данного острова. Инфраструктура здесь неразвита. Он дикий и естественный, защищен песчаными дюнами и зеленым поясом курганов. Еще это идеальное место для опытных серферов, особенно когда из востока дует ветер, создавая подходящие волны.

Cavallet можно разделить на несколько зон. Первый участок, ближе к стоянке, имеет два эксклюзивных ресторана, посещаемые знаменитостями; второй — полностью обнаженная площадь; и третья секция – место, где каждое лето встречаются геи со всего мира. Для них здесь есть снек-бар (Chiringay) с диско музыкой.

4. Benirras

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Расположен в 10 минутах езды от города Сан-Мигель, он является одним из лучших и самых известных пляжей Ибицы. К пляжу Benirras можно добраться по дороге, которая проходит среди холмов и долин, что делает поездку красивой и веселой.

Benirras — это небольшая песчаная бухта с шармом, в окружении покрытых соснами холмов. Скалы, которые образуют границу с пляжем, идеально подходят для подводного плавания. Однако, в разгар сезона здесь массовый приток людей. Потому парковка и даже расположение на пляже становятся невыполнимой миссией.

3. Кала Конта

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Кала Конта — неровный песчаный пляж, около 120 метров в длину, с двумя скалистыми сторонами в западней части Ибицы. Его ясные, спокойные и разноцветные воды делают Кала Конта одним из самых запоминающихся и плажей на побережье Ибицы. Здесь можно наслаждаться красивым закатом, слушая Болеро Равеля.

2. Кала д’Орт

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Кала д’Орт — узкий, песчаный пляж с прозрачными и спокойными водами. Отсюда вы можете наслаждаться видом на таинственный остров Эс Ведра, который находится всего в нескольких сотнях метров от берега. Летом пляж довольно многолюдный. Есть несколько баров и ресторанов, из которых можно наслаждаться прекрасным видом. Пляж доступен из дороги, с двух различных точек.

1. Кала Салада

ТОП-10 самых лучших пляжей Ибицы (ФОТО)
Расположенный к северу от Сан-Антонио. Это любимое место местных жителей и владельцев яхт, а от туристов здесь не очень много.

Пляж Кала Салада — небольшой и песчаный, в окружении покрытых соснами холмов и скал. Воды тут бирюзовые, чистые и спокойные. Он идеально подходит для купания и подводного плавания; более авантюрные могут прыгать с вершины скалы, хотя это запрещено.

К другим бухтам и пляжам Ибицы относятся: Лас-Салинас – один из известных, но очень переполнен и стоимость парковки стоит около € 5; Кала Карбо — небольшой, тихий и галечный пляж; Кала Бош — не является одним из лучших на Ибице, но благодаря своему расположению и трудному доступу он тихий и никогда не переполнен; Кала Vadella — расположен в тихом заливе в юго-западной части острова, это прекрасный пляж с бирюзовыми водами со скалами, которые защищают купальщиков от ветра и волн.

Вывод прост: если вы не любите ночные развлечения, которыми так славен данный остров, это не повод отказываться ехать сюда, ведь лучшие пляжи Ибицы ждут всех любителей солнца, песка и моря!
Источник: topkurortov.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: