Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: стали известны подробности

3 апреля 2017 17:11
 Взрыв в метро Санкт-Петербурга: стали известны подробностиПо сообщениям информагентств, мощный взрыв произошел в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге примерно в 14.30 (мск).

Станция сильно задымлена, проведена эвакуация пассажиров. Сейчас все станции петербургского метро закрыты на вход и выход. Усиленные меры безопасности приняты и в аэропорту Пулково. Источники в МВД квалифицируют произошедшее, как теракт.

По сообщениям СМИ, в результате взрыва погибли 10 человек, около 50 получили ранения.

По информации «Интерфакса», в петербургском метро произошел всего один взрыв, сообщения о втором не подтверждаются. «Взрыв прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт». Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне», — сказал источник.

Читайте также: В США сын хозяина дома расстрелял из винтовки троих грабителей

По его словам, все погибшие находились внутри вагона в непосредственной близости от эпицентра взрыва. Он отметил, что другие вагоны поезда не пострадали. «Поскольку поезд не имел сквозного прохода между вагонами, третий вагон принял взрывную волну целиком на себя. Взрыв произошел в ограниченном стенками вагона пространстве, не дав взрывной волне затронуть соседние вагоны», — сказал источник агентства.
Источник: maks-portal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: