Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОАЭ построят первый в мире небоскреб при помощи 3D-печати

15 марта 2017 14:20
В ОАЭ построят первый в мире небоскреб при помощи 3D-печати Современные технологии готовы применить строительные инженеры в ОАЭ, чтобы построить первый в мире небоскреб при помощи 3D-принтера, сообщил источник со ссылкой на издание Khaleej Times.

Дубайский строительный стартап Cazza Construction заявил об амбициозном проекте, аналогов которого в мире еще не было. Раньше применение технологий 3D-печати применялось только по отношению к малоэтажным домам и зданиям.

Детали о застройщике уникального здания пока не раскрываются. В тайне остается дизайн и высота проекта.

Читайте также: Дизайн дома в Бразилии с креативным "оазисом" в центре обители (ФОТО)

Напомним, в 2016 году власти Дубая анонсировали стратегию 3D Printing Strategy. Согласно ей, к 2030 году четверть всех строений Дубая должно быть построено посредством этой технологии. В настоящее время в ОАЭ уже построено и успешно функционирует первое в мире офисное здание, которое «распечатали» на принтере.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: