Регистрация Войти
Вход на сайт

Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)

15 февраля 2017 12:35
Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)Любой человек, живущий в шумном и оживленном месте, нуждается в отдыхе и покое. Обязательное условие для этого — тишину — можно найти, как ни странно, в самом сердце Катманду — столицы небольшого государства. Несмотря на близкое расположение на карте с Индией, Непал представляет собой отдельное, имеющее особенную привлекательность место, приготовившее для туристов яркие впечатления.

Сад снов занимает около семи гектаров и располагается, как уже было сказано, в центре Катманду. Этот парк можно назвать излюбленным местом как коренного населения, так и приезжих гостей. Задумку фельдмаршала королевской армии о создании отличающегося от всех других парков сада воплотил в жизнь гениальный архитектор Сингхи Дурбуру. Он, конечно с помощью садовников и растениеводов, создал уникальный ландшафт и архитектуру Сада снов, которые по сей день не оставляют равнодушными туристов и местных жителей. Говорят, что на этой территории царит особая энергетика, восполняющая запас жизненных сил, тело и душа человека отдыхает, а мозг насыщается кислородом.

Сад огорожен высоким забором, обеспечивающим ту самую тишину и атмосферу умиротворенности, царящую в парке. Множество витиеватых дорожек и аллей непременно вольют в душу гостя покой и чувство эстетического удовлетворения. Возможно, удивительным для туриста станет тот факт, что, проходя по территории парка, оказываешься словно в разных временах года. Такой эффект был достигнут благодаря уникальной системе орошения растений и тщательно продуманному ландшафту.

Читайте также: Отдых на самом высоком уровне: проект потрясающего ресторана во Вьетнаме (ФОТО)

Помимо живописных пейзажей в парке присутствует несколько исторических архитектурных строений, а также бесчисленное множество фонтанов и зеркальных прудов. Вкупе с уникальным ландшафтом и постройками сад располагает еще и таким милым дополнением, как огромные бамбуковые качели, привлекающие людей разных возрастных категорий.

Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)
Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)
Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)
Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)
Рай на Земле: уникальный “Сад снов” в Южной Азии (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: