Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский Ан-124 «Руслан» спас швейцарский Boeing-777 (ВИДЕО)

8 февраля 2017 10:37
Украинский Ан-124 «Руслан» спас швейцарский Boeing-777 (ВИДЕО)На Ютуб появилось видео, как украинский Ан-124 «Руслан» спасает швейцарский Boeing-777, застрявший в канадском городе Икалуит.

Самолет Swiss Airlines выполнял рейс из Цюриха в Лос-Анджелес. Но из-за отказа двигателя он совершил вынужденную посадку в Икалуите. Украинский самолет доставил в Канаду двигатель для Boeing-777.

Вес двигателя General Electric GE90, для транспортировки которого был привлечен Ан-124 «Руслан», составляет 8 тонн. Это самый крупный по габаритам турбовентиляторный авиационный двигатель. Согласно информации на авиационных сайтах, стоимость одного такого двигателя составляет 24 млн долларов. Украинский самолет преодолел 4 тыс километров, чтобы доставить его в Канаду из Цюриха.


Читайте также: Apple показала, как может снимать iPhone (ВИДЕО)

Представители ГП «Антонов» рассказали, что рейс выполнялся при неблагоприятных погодных условиях. Посадку Ан-124 «Руслан» совершал при температуре в -29 градусов по Цельсию. И такая низкая температура для данного региона в этот время года является нормой. Ведь Икалуит находится на берегу Северного Ледовитого океана в зоне вечной мерзлоты.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: