Регистрация Войти
Вход на сайт

Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)

24 января 2017 13:45
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)Это удивительное место обнаружили группа фотографов в провинции Чунцин.

Территория представляет собой целую пещерную систему, где существует не только отдельный климат, но и облака.

Робби Шон, спелеолог, говорит, что данная находка – не такое уж и большое событие.

Нечто подобное было обнаружено и ранее. Но только в 2013 году началось полное исследование. Суммарная площадь равняется 51 000 квадратных метров. Данные полости настолько большие, что в них образовался собственный климат, который отличается от внешнего. Тут есть туман и облака.

В этой огромной пещере располагается свой источник воды. Также имеется тут и растительность. Специалисты между собой называют это место «Затерянный мир».

Читайте также: Гора Афон в Греции - земной Удел Божьей Матери (ФОТО)

Одним из странных фактов можно считать уже то, что о пещере было не известно даже жителям маленькой деревни, расположенной совсем рядом. Ученые нашли вход в систему пещер, скрытый от людских глаз. Эта система, по сути, является вязкой из двух пещер. Одна из них называется Сан-Ван Донг, а вторая – Ер Ван Донг. Люди были поражены после того, как они прошли входной колодец и увидели настолько огромные полости пещеры.
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)
Осторожность может спасти жизнь.
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)
Но радость от увиденного и наслаждение от изучения не должны отвлекать специалистов ни на минуту. В этих местах нужно быть предельно осторожными. Дело в том, что когда снаружи пещеры идет дождь, полости наполняются бурными потоками воды, настолько мощными, что с легкостью сбивают людей с ног.
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)
В чем прелесть экспедиций?
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)
Научная экспедиция состояла из 15 человек и длилась примерно один месяц. Вот что говорит Робби Шон: «Когда обнаруживаются новые пещеры, люди волнуются. Спелеологи знают о том, что делая первый шаг в неизвестную до ныне пещеру, они становятся первыми людьми на Земле, которые попали в неведомый до сих пор мир. Пещеры – особое место тайн и древних загадок. В экспедициях для меня это самый волнующий момент. Если рассматривать именно этот случай, то всех, без исключения, поразил собственный климат, туман и облака. Из всех присутствующих с таким явлением никто не сталкивался.
Затерянный мир Чунцин. Огромная пещера с собственным климатом (ФОТО)
Примерно в 250 метрах от земли в пещере находились толстые облака. Они были не способны оказаться вне пещеры. Они образуются, когда влажный воздух поднимается к сводам пещеры, а при смешивании с холодными потоками воздуха превращаются в облака».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: