Регистрация Войти
Вход на сайт

Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)

11 января 2017 17:30
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)Если вы выбираете направление для зимнего путешествия в Европу, эта подборка поможет вам сделать правильный выбор.

Зимой, когда ночи длинные, а дни короткие и холодные, есть ряд отличных направлений со множеством достопримечательностей и настоящим рождественским духом.

Среди прекрасных зимних туристических регионов европейского континента входящие в список ЮНЕСКО города на холмах Андалусии, а также волшебные деревни австрийского Тироля и множество других уникальных мест.

1. Вена, Австрия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Нет более идеального города в Европе, чтобы коротать холодные зимние дни и ночи. Вена - великолепное имперское сердце старой Австрии, где просторные неоклассические дворцы соседствуют с кафе ар-деко и шумными австрийскими пивными. В течение января этот культурный центр Центральной Европы проводит несколько массовых фестивалей, включая Рождественскую Ярмарку и новогодний концерт Венского филармонического оркестра. Во декабре по всему центру города проходят праздничные выставки, а возле Ратуши и в Шенбрунне открываются уличные закусочные, предлагающие всем желающим традиционный шницель, сосиски, квашеную капусту, имбирные пряники и ароматный глинтвейн. Как только вы исследуете все достопримечательности в городе, почему бы не отправиться на запад Австрии? Здесь туристов ждут лыжные поля северных Альп и множество зимних видов спорта.

2. Копенгаген, Дания
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Если вы окажетесь в Дании зимой, то несомненно сразу же отправитесь в столицу, которая является одним из наиболее популярных направлений Европы в течение зимнего сезона. Большая часть развлечений здесь сосредотачивается на сказочных рождественских ярмарках, которые в большом количестве открываются в заснеженных парках города. В декабре и январе у вас будет возможность посетить ледовый каток в Садах Фредериксберга и праздничные рынки в Тиволи и Христиании. Копенгаген также славится своим зимним гостеприимством, с большим выбором уютных ресторанчиков и закусочных шведского стола. Дружелюбные и разговорчивые местные жители не дадут вам заскучать в Копенгагене.

3. Гранада, Испания
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Хотя солнечные склоны Андалусии не совсем походят на самое очаровательное из направлений для зимнего отпуска, прекрасный город Гранада может предложить своим посетителям очень многое. Для начала, он расположено прямо у подножия могущественных гор Сиерра Невада, где расположен самый южный лыжный курорт европейского континента. Он растянулся по живописным склонам Пико дель Велета. К тому же, город наводнен достопримечательностями ЮНЕСКО, включая легендарную Альгамбру. Архитектурная жемчужина Испании особенно привлекательна в течение зимы, когда здесь не так много туристов.

4. Прага, Чехия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
От очаровательных мощеных переулков Старого Города Праги до высоких шпилей собора Св. Вита, эта старинная европейская столица является одним из самых очаровательных мест для зимнего путешествия в Европу. Толпы туристов собираются здесь в декабре, чтобы делать покупки в праздничных киосках на Вацлавской площади и Рынке Гавела. Многочисленные театры устраиваются праздничные представления, а на Карловом Мосту проходит новогоднее пиротехническое шоу. В феврале и марте Прага встречает прибытие весны на ежегодном фестивале Masopust и богемском карнавале. В течение всего года туристы потягивают пенистое чешское пиво в многочисленных пражских барах.

5. Инсбрук, Австрия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Каждую зиму тысячи посетителей приезжают в сказочный город Инсбрук, расположенный в драматическом изгибе высоких альпийских гор прямо в сердце австрийского Тироля. Их манят сюда многочисленные дворцы Габсбургов, очаровательные Тирольские таверны, культура и кухня, а также множество лыжных курортов в окрестностях Инсбрука. Курорты варьируются от Альпбаха с программами для всей семьи, к бесконечным трассам Майрхофена и Циллерталя. Этот город считается одним из самых больших центров зимних видов спорта в Европе, где два раза проводились зимние Олимпийские игры. Сноубордисты и лыжники приезжают сюда, чтобы поучаствовать в ежегодных соревнованиях.

Читайте также: 10 причин посетить Грецию зимой (ФОТО)

6. Краков, Польша

Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
С момента выпадения первого снега Краков превращается в зимнюю страну чудес с многочисленными праздниками по всему городу. Зимой здесь прекрасно все, от одетых в лед ветвей городского парка до туманных переулков Старого Города и высоких готических шпилей бесчисленных средневековых церквей города. Конечно, здесь повсеместно встречаются рождественские елки, катки и рождественские рынки, идеально подчеркивающие зимнее очарование Кракова. Вы всегда сможете согреться в одном из баров в центре города, где подают особый напиток - горячее зимнее пиво с медом.

7. Рейкьявик, Исландия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
С яркими огнями северного сияния и долгой зимней ночью Исландии, город Рейкьявик расцветает с декабря по март калейдоскопом праздников и фестивалей. Конечно, самым популярным временем является канун Нового года, когда вулканические пики вокруг города освещаются огнями фейерверков, а местные жители и туристы празднуют всю ночь напролет. Зимний Фестиваль Света в феврале также предлагает ряд выдающихся культурных мероприятий и ярких шоу. За пределами Рейкьявика сосредоточены другие знаменитые достопримечательности Исландии, включая пузырящиеся бассейны Голубой лагуны, ледники, водопады и горнолыжные курорты.

8. Лондон, Англия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Зима приносит в Лондон особое настроение с праздничной атмосферой, продавцами жареных каштанов и подогретого вина с пряностями. Перед Рождеством лондонский Гайд Парк превращается в зимнюю страну чудес с ледовыми катками, аттракционами и колесом обозрения, а городские кафе манят посетителей ароматами латте с карамелью и пузырящегося горячего шоколада. Праздничные мероприятия также ждут вас в легендарных торговых центрах в Ковент-Гардене, Оксфорд-Стрит, Вестфилд и Carnaby.

9. Эдинбург, Шотландия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Когда дело доходит до зимних празднований, Эдинбург предлагает туристам посетить один из крупнейших уличных праздников на континенте в сочельник. Гостей здесь ждет потрясающий фейерверк, интересные выставки, высококлассные концерты и шоу. Это своеобразный ответ Европы на шумные вечеринки моста Харбор-бридж в Сиднее. Фестиваль стал столь популярным, что привлекает приблизительно 400,000 человек ежегодно, заработав для Эдинбурга место в Книге рекордов Гиннесса. Когда празднования заканчиваются, туристы отправляются в горы к лыжным трассам Шотландского Высокогорья и Государственного парка Кайрнгормс.

10. Франкфурт, Германия
Путешествие в Европу. ТОП-10 популярных зимних направлений (ФОТО)
Легендарная Рождественская ярмарка Франкфурта начинается в конце ноября и привлекает посетителей гирляндами, каруселями, пряниками, ароматным глинтвейном, дымящимся барбекю жареной колбасы и киосков с праздничными сувенирами. Сразу становится понятно, почему Франкфурт является одним из главных туристических мест Германии в течение зимнего сезона. Несмотря на репутацию города, как финансового центра Европы, зимой здесь вас ждет очень много увлекательных развлечений. Конечно же, в Европе есть много других интересных зимних направлений, но эти 10 городов являются среди них самыми популярными.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: