Регистрация Войти
Вход на сайт

Голландские истребители будут охранять небо над Балтикой

2 января 2017 21:00
Голландские истребители будут охранять небо над БалтикойВ Шяуляе на авиационную базу военно-воздушных сил Литвы прибыли четыре истребителя F-16 Fighting Falcon ВВС Нидерландов, которые будут патрулировать небо над Балтикой.

Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции.

«Пятого января к осуществлению миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии приступят около 120 военнослужащих ВВС Нидерландов, прибывших из авиабаз Леуварден и Вокел», - говорится в сообщении.

Читайте также: «После Обамы будет Меркель», – The New York Times

В ведомстве рассказали, что голландский контингент заменит французский, который ранее патрулировал воздушное пространство. Они напомнили, что страны Балтии не располагают пригодными для воздушного патрулировании самолетами, поэтому после их вступления в НАТО данные функции выполняют члены Альянса.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что между Российской Федерацией и террористической организацией «Исламское государство» нет ничего общего. По словам генсека НАТО, от России не исходит какой-либо угрозы для Альянса.

Напоминаем, два новейших истребителя F-22 Raptor уже перебросили в Румынию на Черноморскую авиабазу. Также на базу прибыл самолет дозаправки КС-135. Это единственный в мире истребитель пятого поколения серийного выпуска.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: