Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая странная строительная площадка в мире

3 декабря 2016 00:40
Самая странная строительная площадка в мире«Прорский колосс» на немецком острове Рюген в Балтийском море относится к самым странным в мире строительным площадкам. 80 лет назад нацисты хотели возвести гигантский курортный комплекс, рассчитанный на 20 000 человек. Однако закончить строительство им не удалось, неотделанные здания, которые протянулись на расстояние 4 км, оказались заброшенными и стали разрушаться.

Некоторые из них перестроили или расширили, взорвали или продали. Несколько лет назад на Рюгене открылась молодежная турбаза, а потом началась реализация нового большого проекта, в рамках которого должен был появиться роскошный отель для отдыхающих — Prora Solitaire.

Работа кипела, и этим летом новый отель встречал уже своих первых гостей. К Новому году там откроется огромный SPA-центр, а также крытый бассейн и три плавательных бассейна под открытым небом, один из которых подогреваемый.

Читайте также: Неизведанная Европа: самый необычный город во Франции (ФОТО)

В серых когда-то стенах, которые теперь сияющего песочно-белого цвета, царит оживление. «В летние месяцы гостиница была заполнена на 95 %, несмотря на стройплощадки», — радуется автор проекта Ульрих Буш.

Начиная с октября в Prora Solitaire работают новый ресторан и бар. Гости регистрируются в элегантно оформленном холле. В их распоряжении роскошные апартаменты и сюиты площадью от 30 до 120 кв. м. Имеются как однокомнатные студии, так и четырехкомнатные квартиры.

По словам представителя отеля, в настоящее время готовы 100 апартаментов. Все они оборудованы кухней и сдаются в аренду также посуточно. При желании можно заказать завтрак в новом ресторане.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: