Грот ракушек — одна из загадок Англии (ФОТО)

В конце узкого прохода находится прямоугольное помещение размером 5 на 6 м, которое тоже украшено раковинами. Его называют алтарной камерой.
До 1835 г. Грота ракушек не было на картах, и жители Маргита даже не знали о существовании этого удивительного места, которое теперь считается самой важной достопримечательностью маленького городка на юго-западе Англии. Официальный сайт сообщает, что открыли его Джеймс Ньюлав и его маленький сын. Мужчина опустил мальчика в отверстие, которое образовалось в земле, когда они рыли пруд для уток. Спустившись вниз, он внезапно оказался в чудесном, украшенном раковинами коридоре.
Читайте также: Священное место древних цивилизаций: самое интересное озеро в мире (ФОТО)
Разные версии о происхождении подземного грота стали появляться, как только в него попали первые посетители. Предполагалось, что это был храм, языческое капище или место для тайных встреч представителей секты. Хотя исследованием пещеры занималось много ученых, до сегодняшнего дня так и неизвестно, кто, когда и для чего создал это место. Эксперты уверены лишь в одном: раковины были собраны в расположенных поблизости бухтах.
Источник: europe-today.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.