Регистрация Войти
Вход на сайт

Захватывающая дух красота природы: уникальный национальный парк в Китае (ФОТО)

20 июля 2016 11:21
Захватывающая дух красота природы: уникальный национальный парк в Китае (ФОТО)Если вас приводят в восторг колоритные пейзажи, сотканные из гор, водопадов, лесов и озер, и если вы намерены захватить из Китая самый ценный багаж – неизгладимые впечатления, вам непременно стоит побывать в уникальном заповеднике Цзючжайгоу. Национальный парк расположен в северной части китайской провинции Сычуань и состоит из трех живописных долин: Цзэчава, Ридзе, Шучжэн.

Цзэчава

Захватывающая дух красота природы: уникальный национальный парк в Китае (ФОТО)

В этой долине вы увидите самое крупное горное озеро заповедника, получившее название Длинное. Здесь же «прописался» Пятицветный пруд, прозрачная вода которого позволяет вволю любоваться ярким ландшафтом дна.

Ридзе

Захватывающая дух красота природы: уникальный национальный парк в Китае (ФОТО)

Эта долина словно магнит влечет толпы туристов, желающих привезти из Китая великолепнейшие фотографии, достойные обложки National Geographic. За сутки Ридзе посещают до 12 тысяч человек. От вида древних живописных лесов, населенных диковинными животными, захватывает дух у каждого путешественника. Высокие скалистые горы и глубокие бездонные пропасти придают пейзажам особой величественности, а каждое из озер долины достойно написания поэмы.

— Дно вытянутого на 2 км озера Лебедей украшают переплетенные ветви деревьев, а свое название водоем получил из-за облюбовавших его многочисленных лебединых стай.

— Возле озера Панд вы с большой вероятностью повстречаете милых черно-белых медведей, а само озеро интереснo богатством сочетаний всех оттенков голубого и зеленого и образуемым его потоками захватывающим каскадным водопадом.

Читайте также: Оригинальный отдых: один из самых необычных отелей Восточной Европы (ФОТО)


Шучжэн

Захватывающая дух красота природы: уникальный национальный парк в Китае (ФОТО)

Долина Шучжэн любима путешественниками за огромный, протяженностью 320 м, водопад Нуорилан и водные цепочки, составленные 37 озерами. Самые известные – озеро Спящего дракона, получившее свое название за сходство донного ландшафта с китайским мифическим существом, и Тростниковое озеро, так плотно покрытое зарослями дикого тростника, что за ними почти не разглядеть воды.
Источник: arttravelblog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: