Регистрация Войти
Вход на сайт

В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)

10 июня 2016 15:13
В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)6 июня в Задаре (Хорватия) открылся Музей иллюзий. Гостей разных возрастов ожидают развлечения в виде интригующих визуальных и сенсорных переживаний. Мир иллюзий, в который предлагает окунуться музей, заставляет посетителей сомневаться в своих чувствах.

Первые гости смело вошли в тоннель иллюзий Vortex, который является первым в своем роде аттракционом в этой части Европы. Они пытались пройти по вращающемуся цилиндру, неуверенно ступая на абсолютно ровную и устойчивую поверхность. Дети были в восторге от комнаты со множеством зеркал, которые искажают отражения предметов и людей, предлагая новый и необычный взгляд на действительность.

Еще одна новинка в задарском Музее иллюзий — комната со стулом, которая демонстрирует, как в зависимости от окружающей обстановки меняется восприятие размеров человека. Например, он может казаться очень маленьким относительно других людей, которые находятся в помещении.
Посетители играют с дидактическими и логическими игрушками и решают трудные головоломки, что доставляет им много удовольствия.

Большое количество выставок и забавные оптические иллюзии информируют гостей об умственных способностях человека и восприятии окружающей действительности, помогая разобраться им в том, почему глаза видят реальность, которую не воспринимает мозг.

Читайте также: Архитектура 21 века: культурный комплекс будущего в столице Грузии (ФОТО)

Ожидается, что Музей иллюзий, который работает с 9:00 до полуночи, этим летом станет самой популярной достопримечательностью города. Посетителям разрешается пользоваться фотоаппаратами и делиться снимками в социальных сетях.

В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)
В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)
В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)
В Хорватии открылся музей иллюзий (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: