Регистрация Войти
Вход на сайт

Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)

21 мая 2016 10:40
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)Греция славится своими удивительными островами с красивой природой, многовековой историей и хорошо сохранившимися примерами древней архитектуры. В ее состав входит более 2–х тысяч островов разного размера и населенности, обитаемые и нет. Одним из популярнейших островных греческих курортов является Санторини.

Интересно, что Санторини это не отдельный остров, а целая группа островов в Эгейском море, расположенная в двухстах километрах от основного греческого материка. Санторини – остров легенда, привлекающий своей богатой историей, живописными городами и деревушками, удивительными морскими пейзажами и яркими пляжами вулканического происхождения. Он принадлежит к группе Киклидский островов и является самым южным из них. Остров имеет сразу несколько названий – древнегреческое Тера или Тира, новое Фира или Фера.

Уникальной особенностью острова Санторини является то, что на самом деле это действующий вулкан. Его общая площадь составляет 72 км2 и он полностью состоит из лавы и туфа. Именно благодаря своему вулканическому происхождению, необычному рельефу и красивейшей природе остров имеет огромную популярность среди туристов всего мира.

Современный остров Санторини появился в результате извержения древнего вулкана, которое произошло приблизительно в 1500–1645 годах до н.э. Образовавшаяся вулканическая воронка была сразу заполнена морскими водами, что привело к огромному цунами, от которого сильно пострадало северное побережье острова Крит. Некоторые ученые считают, что именно это цунами, высота волн которого достигала десятки метров, послужило основой для библейской легенды о всемирном потопе.

Читайте также: Токийские хищники: полицейские из столицы Японии получили новые спорткары (ФОТО)

Особенно привлекательно выглядят разноцветные вулканические пляжи Санторини. Самыми известными из них являются Камари, Присса и Мотолитос, отличающиеся черным песком и глубокими прибрежными водами. Неподалеку от них расположились известные туристические центры с множеством кафе и ресторанов, комфортабельных гостиниц и отелей, а для отдыха в Фаросе естьлагерь комарова. В более уединенном месте расположился Красный Пляж, где все побережье вулканического происхождения имеет бордово–красный цвет.

Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)
Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)

Источник: arttravelblog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: